Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.





ПРАВОСЛАВНЫЕ КАЛЕНДАРИ:      2022 вечный
2022 временный     
2023 вечный
2023 временный     
2024 вечный
2024 временный     
общий календарь


    А

* Абалакская (Абалацкая) Знамение
* Абульская
* Августовская
* Адриановская
* Акафистная-Зографская
* Акафистная Хиландарская
* Аксайская, Албазинская.
* Александрийская
Аравийская (Арапетская), Арматийская, Ахренские Шахматицы, Ахтарская, Ацкурская, Ачаирская.

    Б

* Байбузская, Балыкинская, Барловская (Блаженное Чрево), Барская, Бахчисарайская, Беловежская, Белоцерковская.
* Белыничская
* Беседная, Благовещение Киевская (Прядущая), Благовещение Московская, Благовещение Устюжская, Благодатное небо, Благоуханный цвет, Блаженное чрево носившее Тя.
* Боголюбская
* Боголюбская Козловская
* Боголюбская в Москве, Боголюбская в Угличе, Боголюбская в Усмани, Боголюбская-Зимаровская, Божия Матерь избиенных младенцев от Ирода, Борколабовская, Борская Взыскание погибших, Борщаговская, Браиловская, Братская-Киевская, Братская Киевская другая.

    В

В скорбях и печалях Утешение, Васильковская при храме Святая Вода, Ватопедская Отрада или Утешение, Введение во Храм Пресвятой Богородицы в Серпухове, Венская что в Уграх, Взыграние, Взыскание погибших, Византийская.
* Виленская
Виленская-Остробрамская, Вифлеемская, Владимиро-Волынская Мстиславова.
* Владимирская 1155 год.
Владимирская 1480 год, Владимирская в Астрахани, Владимирская в Поречской Ордынской пустыни, Владимирская в церкви святых Захарии и Елизаветы, Владимирская во Флорищевой пустыни, Владимсирская-Знамение, Владимирская с XII века, Владимирская-Красногорская, Владимирская-Ростовская, Владимирская-Флорищевская, Влахернская, Вододательница, Вознесенская-Казанская, Вологодская-Знамение.
* Волоколамская
Воргольская, Воронина Одигитрия, Воспитание, Вразумившая экклузиарха.
* Всеблаженная
Всевидящее Око Божие, Всех скорбящих Радость 1688, 1711, 1888, Всех скорбящих Радость в Вологде, Всех скорбящих Радость в Воронеже, Всех скорбящих Радость в Киеве в лаврской больнице, Всех скорбящих Радость в Киеве в церкви Сретения Господня, Всех скорбящих Радость в Кирсанове, Всех скорбящих Радость в Нижнем Новгороде, Всех скорбящих Радость в селе Ивановском, Всех скорбящих Радость в Твери, Всех скорбящих Радость в Тобольске, Всех скорбящих Радость в Царском Селе, Всех скорбящих Радость в часовне у Стеклянного завода, Всецарица, Вутиванская, Выдропусская.

    Г

Гаенатская, Галатская, Галичская (Чухломская), Гербовецкая, Герондисса, Глинская-Рождество Пресвятой Богородицы, Горбаневская, Городецкая (Галичская, Чухломская), Гребневская (Гребенская), Греческая-Андроникова, Грузинская, Грузинская-Раифская, Густынская (Ярмарковая).

    Д

Далматская, Дамаскинская, Двинская.
* Девпетерувская
Девпетерувская в Тамбове, Дектоурская.
* Державная
Дехряровская, Долинская, Домницкая, Домостроительница (Экономисса), Донская, Достойно есть-Милующая, Дубенская, Дубовичская, Думницкая, Дуниловская-Казанская.

    Е

Египетская, Елеоточивая.
* Елецкая
* Елецкая-Черниговская
Ерманская, Ефесская (Корсунская).

    Ж

* Жадовская, Живоносная Источница, Живоносный Источник 450 года, Живоносный Источник в Саровской пустыне, Живоприятная (Предвозвестительница),Животодательница.
* Жировицкая

    З

Закланная, Заоникиевская, Зимаровская-Боголюбская 1771 года, Знамение-Абалацкая, Знамение-Абалацкая 1636 года, Знамение-Албазинская, Знамение в Златоустовском монастыре, Знамение в Соловецком монастыре, Знамение-Владимирская, Знамение-Вологодская, Знамение-Каменская, Знамение-Курская, Знамение-Московская.
* Знамение Новгородская
* Знамение-Павловская, Знамение-Серафимо-Понетаевская, Знамение-Санкт-Петербургская, Знамение-Царскосельская.

    И

* И Тебе Самой душу пройдёт оружие, Иверская 999 и 1648 годов, Иверская 999 года, Иверская 1648 года, Иверская в Моздоке, Иверская в Нижнем Новгороде, Мверская в Смоленске, Иверская в Софрониевой пустыни, Иверская на Афоне, Иверская на Пасху, Игоревская, Игрицкая-Песоченская.
* Иерусалимская
* Иерусалимская 998 года, Иерусалимская в Измайловской богадельне, Иерусалимская на Волыни, Избавительница, Избавление от бед страждущих, Изяславская, Икона Богоматери в селе Гидле, Икона Божией Матери в Григориатском монастыре, Икона Божией Матери в Дионисиатском монастыре, Икона в селе Дубоемцах, Ильинская-Черниговская, Иорданская в Гефсиманском скиту, Иорданская в Иерусалиме, Ипатменская, Иркутская-Казанская, Исааковская-Пошехонская, Исачковская, Испанская.

    К

* Казанская 1579 года, Казанская 1579 года другая, Казанская в Воронеже, Казанская в Вязниках, Казанская в Глинковской церкви, Казанская в Дерманском монастыре, Казанская в Ельце, Казанская в Киеве, Казанская в Москве, Казанская в селе Кузьмино, Казанская в Сергиевой лавре, Казанская в Симоновом монастыре, Казанская в слободке Мурафе, Казанская в Угличе, Казанская в Шлиссельбурге, Казанская-Высочиновская, Казанская-Вышенская, Казанская-Златовратская, Казанская-Песчанская: Казанская-Ситхинская, Казанская-Тобольская, Калужская, Каменская-Знамение, Каплуновская-Казанская, Каргопольская-Казанская, Карповская-Казанская, Касперовская, Каташинская-Казанская, Киево-Братская, Киево-Печерская Успения, Киккская-Милостивая, Кипрская, Кипрская 392 года, Кипрская в день сошествия Святого Духа, Кипяжская, Коденская, Кожанская.
* Козельщанская
Коложская, Коломенская, Колочская, Коневская.
* Корсунская
Корсунская в Исаакиевом соборе, Корсунская в Нежине, Корсунская в Нижнем Новгороде, Корсунская в Пилатиках, Корсунская в селе Глинское, Корсунская в Угличе, Корсунская в Усмани, Корсунская Умиление в Суздале, Косиницкая в Македонии, Красногорская-Владимирская, Крупецкая, Крымская-Мариупольская, Ктиторская (Алтарница), Кукузелиса, Купятицкая, Курская-Коренная.

    Л

* Ладинская, Леснинская, Лиддская, Лорецкая, Лукьяновой пустыни Рождества Пресвятой Богородицы, Любечская в Киеве, Любечская в Любече, Люблинская.

    М

* Макарьевская, Макарьевская Одигитрия, Максимовская, Мателикийская, Мати Дево, Межетская, Мелетинская, Мельнинская.
* Миасинская
Милостивая-Киккская, Милующая (Достойно есть), Минская, Мирожская, Мироточивая, Михайловская в Большой Писаровке.
* Млекопитательница
* Млекопитательница в Крестогорске, Моденская (Косинская), Молдавская, Молдавская-Румынская.
* Молченская
* Муромская.

    Н

* Нарвская, Находящаяся над вратами, Не рыдай мене Мати, Не сгоревшая в огне, Не сгоревшая во время пожара, Недреманное Око Спасово, Недремлющее Око, Неопалимая Купина, Неопалимая Купина в Славянске, Нерукотворенная, Нерушимая Стено, Неувядаемый Цвет.
* Неупиваемая Чаша
Нечаянная Радость, Нижнеломовская-Казанская, Никейская, Новгород-Северская, Новодворская в Каменском монастыре, Новодворская (Суражская), Новоникитская, ножевая, Нямецко-Молдавская.

    О

О Всепетая Мати, Овиновская.
* Огневидная
Одигитрия в Вознесенском монастыре, Одигитрия в Пскове, Одигитрия Воронина, Одигитрия Путеводительница, Одигитрия Ксенофская, Одигитрия Мглинская, Одигитрия Сумельская, Одигитрия Христофорова.
* Одигитрия Ярославская
* Озерянская
* Оковицкая-Ржевская, Оконская, Олонецкая, Оранская, Орловская, Остробрамская, Отрада (Утешение, Ватопедская).

    П

* Павловская-Знамение, Павловская-Казанская, Панагия-Успенский скит, Пахромская, Петровская.
* Печерская (с предстоящими Антонием и Феодосием)
* Печерская, Печерская-Киевская, Пименовская, Писидийская, Плачущая, Подательница ума, Пожайская, Покров Богородицы, Положение Пояса Пресвятой Богородицы, Полыньковая, Помощь в родах, Попская, Порт-Артурская, Похвала Пресвятой Богородицы, Почаевская, Предвозвестительница, Предвозвестительница (Акафистная), Прежде Рождества Дева, Призри на смирение, Пряжевская, Псково-Печерская Умиление, Псково-Покровская.
* Путивльская

    Р

* Радость скорбящих в селе Решневка, Ратьковская, Ревуцкая, Репицкая, Ржавская, Ржевская, Ржевская 1539 года, Римская (Лиддская), Рождество Пресвятой Богородицы, Рождество Пресвятой Богородицы в Лукьяновой пустыни, Рождество Пресвятой Богородицы-Глинская, Рождество Пресвятой Богородицы Изясоавская, Рожецкая, Ростовская-Владимирская, Руденская.

    С

* Сайданайская в Сирии, Свенская-Печерская, Светописанная, Свирская.
* Святогорская
* Святогорская-Смоленская, Свято-Ильинская,Себежская, Седмиезерская (Седмиезерная), Сейданая в Иерусалиме, Селигерская, Семигородная, Семистрельная, Серафимо-Понетаевская, Силуанская, Сионская (Нимоцминдская), Ситхинская-Казанская, Сицилийская, Скоропослушница, Сладкое Лобзание (Гликофулисса), Словенская, Слово плоть бысть, Смоленская в Воронеже, Смоленская в Свеаборге, Смоленская в слободе Никитовке, Смоленская Одигитрия, Смоленская-Белгородская, Смоленская-Иоасафовская, Смоленская-Кирилло-Белоезерская, Смоленская-Костромская, Смоленская-Новгородская, Смоленская-Полонская, Смоленская-Сергиевская, Смоленская-Устюженская, Смоленская-Ярославская, Соболевская, Собор Пресвятой Богородицы, Сокольская, Соловецкая-Смоленская, Сосновская (Хлебенная-Запечная), София-Премудрость Божия в Киеве, София-Премудрость Божия-Новгородская, Сохомская, Спасительница утопающих (Леньковская), Спорительница, Споручница грешных, Споручница грешных в Кяхте, Споручница грешных в воскресенье Всех Святых.
* Суморинская-Тотемская
* Старорусская
Страстная, Страстная в Зачатиевской церкви, Страстная в Липецке, Страстная в селе Енкаеве, Супральская,Сурдегская, Сырковская, Сямская.

    Т

* Табынская, Тамбовская, Теребинская, Тиноссая (в Эгейском море), Тихвинская, ТИхвинская в Афанасьевском монастыре, Тихвинская в Ильинском скиту на Афоне, Тихвинская в Исаакиевском соборе, Тихвинская в Киеве, Тихвинская на Красном Поле, Тихвинская у Западных Врат, Тихвинская-Ополченная, Тихвинская-Переяславская, Тихвинская-Цивильская, Тобольская.
* Толгская
Толгская в селе Спасском, Торжество Пресвятой Богородицы.
* Тотемская-Суморинская
Трех Радостей, Троеручица VIII век, Троеручица, Троеручица в Белобередской пустыне, Троеручица в Воронеже, Троеручица в Сухотинском монастыре, Трубчевская, Тупичевская, Тучная Гора.

    У

* У Источника, Умиление 1103 года, Умиление в Новгороде, Умиление в Опочецком соборе, Умиление-Корсунская в Суздале.
* "Умиление" Псково-Печерская
* Умидение что на Чёрных горах, Умягчение злых сердец, Услышательница, Успение Божией Матери-Флорищевская, Успение в Боровенске, Успение в местечке Волна, Успение в Московском Успенском соборе, Успение в Новгороде-Северском, Успение-Киево-Печерская, Успение-Овиновская, Успение-Псково-Печерская, Успение-Пюхтицкая, Успение-Семигородная, Устьнедумская-Смоленская, Устюженская-Смоленская, Устюжская-Благовещение, Утешительница скорбящих.
* Утоли моя печали

    Ф

* Фалковичская, Федоровская, Федоровская в селе Дмитровец, Федоровская-Городецкая, Федоровская-Костромская, Феодотьевская, Филарет-Правдолюбие, Филермская, Флорищевская-Владимирская.

    Х

* Хахульская, Холмская, Христофоровская.

    Ц

* Царевококшайская-Мироносицкая, Цареградская, Цареградская 1071 года, Цесарская, Цесарская-Боровская, Целительница, Целительница IV века, Цилканская.

    Ч

* Ченстоховская, Ченстоховская в Сыроватке.
* Черниговская Гефсиманская
* Черниговская-Елецкая, Черниговская-Ильинская, Честнокрестная в городе Грубешове, Чимеевская, Чирская (Псковская).
* Численская
* Численская 30 октября, Чистительная, Чудесно изобразившаяся в Молдавии, Чухломская (Галичская).

    Ш

* Шестоковская, Шуйская Одигитрия, Шуйская-Смоленская.

    Ю

* Югская.

    Я

* Явление Пресвятой Богородицы пономарю Георгию, Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию, Якобштадтская, Яноборская, Ярмарковая (Густынская), Ярославская, Ярославская-Казанская, Ярославская-Печерская, Яскинская, Ястребская.
* Яхромская



Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.