Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ

Выпуск 030
07.01.2007

ИДИ И СМОТРИ: последнее время

(бесплатная СЕРЕБРЯНАЯ рассылка)
Международный центр велосипедного паломничества в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора рассылки: здесь

Другие рассылки редактора:
ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
ГЕОИНФОРМАЦИЯ
ВЕЛОСИПЕДИЗМ
Всего подписчиков: 0300


CОДЕРЖАНИЕ


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ
Санкции против РОСОБОРОНЭКСПОРТА или против антихриста?

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: РОССИЯ-КИТАЙ:
В Пекине продемонстрирован истребитель ЦЗЯНЬ-10, созданный китайскими инженерами

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие
Нетаниягу призывает правительство готовиться защитить страну



ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ


Cанкции против РОСОБОРОНЭКСПОРТА или против антихриста?


Госдепартамент США ввел санкции против трех российских оружейных компаний поставляющих боевую технику Ирану, Сирии и Венесуэле. Среди покупателей особенно выделяется Иран, покровительствующий ХИСБАЛЛЕ - главной террористической организации Ближнего Востока. Все эти события были предсказаны в Библии, причем, относятся они к последним главам человеческой цивилизации.

Пророк Иезекииль называет Персию (Иран) одним из союзников антихристова воинства Гога и Магога (Иез.38:5). Гибель НА ГОРАХ ИЗРАИЛЕВЫХ будет их общей участью. Причем, в Библии конкретизируется время, когда это произойдет:

- в последние дни ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов+ (Иез.38:8).

То есть после окончания двухтысячелетнего еврейского рассеяния и произошедшего в 1948 году образования государства Израиль. Наряду с Сирией, Иран, поддерживающий деньгами и оружием палестинское сопротивление и ливанскую ХИСБАЛЛУ, является злейшим врагом Израиля. Не остывающая вражда против народа Божьего станет причиной гибели этих наследников древних цивилизаций.

- И пошлю огонь, - говорит Господь, - на Гог и Магог с персами и эфиопами и ливийцами (Иез.39:5, 38:5). Не секрет, что Эфиопия и Ливия являлись и являются основными потребителями российского оружия. Причем Муамар Каддафи, руководитель Ливии, однажды даже просил атомную бомбу у СССР, чтобы сбросить ее на Израиль. Когда Москва отказала, он продолжил усилия по самостоятельному созданию оружия массового уничтожения.

Тем не менее, из государств, которые видят Израиль своим врагом 1, на сегодняшний день именно Иран в наибольшей степени приблизился к созданию атомного оружия и обладает самыми дальнобойными ракетами среди мусульманских стран. Это вызывает сильную обеспокоенность Израиля, вплоть до угрозы нанести превентивный удар по АЭС в Бушере, которую иранцы возводят с помощью России. Прецедент уже есть - в начале восьмидесятых годов израильские ВВС разбомбили иракский атомный реактор, когда евреи посчитали, что Саддам Хусейн с его помощью скоро получит в свои руки ядерную бомбу.

Провинция Бушер, это жаркая пустыня, где температура воздуха редко опускается ниже +50 в тени. Уже больше десяти лет в невыносимых условиях здесь над воплощением иранской атомной программы трудятся две тысячи российских специалистов. Им предписывается строго соблюдать местные законы: не употреблять спиртных напитков, женщинам выходить в поселок в мусульманских одеждах (хиджабах) и купаться в море одетыми. Размах строительства сродни постройкам эпохи Ахемнидов - гигантский цилиндр станции вместе с техническими корпусами охватывает территорию в 22 кв.км. АЭС мощностью 1000 мегаватт еще при шахе начали строить немцы. Но после прихода к власти НЕИСТОВОГО АЯТОЛЛЫ Хоменеи, когда по подозрению в связях с МОССАДОМ и ЦРУ иностранцев казнили пачками, бросили все и разбежались.

Фирма СИМЕНС расторгла миллиардный контракт, поскольку немцы побоялись, что исламские фанатики однажды сбросят атомную бомбу на Израиль. Обвинения во втором холокосте Бонну были ни к чему. Тогда Тегеран обратился за помощью к Москве. Отношения между исламской республикой и СССР не всегда были безоблачными. В эпоху аятоллы Хомейни они были откровенно плохими, хотя Леонид Брежнев неоднократно делал попытку объединиться с местными фундаменталистами на антиамериканской и антиизраильской платформе. Безбожный СССР считался в Тегеране СЕВЕРНЫМ ШАЙТАНОМ, которого надлежало уничтожить вслед за Ираком и БОЛЬШИМ ШАЙТАНОМ - Америкой.

После смерти великого аятоллы Тегеран и Москва стали нащупывать контакты. Тяготение было взаимным. Борис Ельцин искал источники твердой валюты для поддержки молодой российской демократии. А Ирану, оказавшемуся из-за обвинений в поддержке терроризма в международной изоляции требовалось новое оружие и, главное - российские знания и опыт в деле строительства атомных электростанций. Лед тронулся. Только в 1991-1994 годах, когда БРАТСТВО ПО ОРУЖИЮ достигло пика (2,2 млрд долларов), иранский режим заполучил свыше четырех сотен одних только танков Т-72 и боевых машин пехоты БМП-2. Тогда же за 800 млн долларов сторговались и по поводу завершения строительства Бушерской АЭС.

Когда российские специалисты прилетели на стройку, то обнаружили корпуса с фрагментами недостроенного реактора, в пыльных турбинах которого гулял горячий ветер пустыни. Немцы заморозили стройку, проделав 70% работ. Тогда россияне начали делать то, чего в мире еще никто не делал по техническим соображениям - совмещать два разных ядерных проекта. Территорию станции на десятки километров вокруг обнесли заборами с проволокой под током, рядами КОЛЮЧКИ, понагнали всю оставшуюся технику и, работа закипела.

Израиль и США были в шоке. При взятых темпах работ Тегеран уже через несколько лет мог бы получить высококачественный оружейный плутоний, необходимый для создания ИСЛАМСКОЙ АТОМНОЙ БОМБЫ. Параллельно Россия и Иран готовили к подписанию договоренности о поставках зенитно-ракетных систем С-300ПМУ-1 и С-300ПМУ-2 ФАВОРИТ, необходимых для защиты АЭС в Бушере и других стратегических объектов. Иран также интересуется нашими зенитно-ракетными комплексами БУК-М1 и ТОР-М1, модернизацией самолетов МиГ-29 и Су-27, поставками ракетных, десантных и патрульных катеров. Успешно осуществляется контракт стоимостью 100 миллионов долларов на поставку 550 боевых машин пехоты БМП-3. В целом, как полагают в РОСОБОРОНЭКСПОРТЕ, военно-техническое сотрудничество между двумя странами сулит военной промышленности России заказы на сумму не менее 4 млрд долларов.

Но это лишь вершина айсберга. В основание системы национальной безопасности Исламской Республики аятоллы положили атомную бомбу. А плутониевую начинку для нее должна дать как раз Бушерская АЭС. Не так давно глава Росатома Александр Румянцев и руководитель иранской ядерной программы Агазаде подписали два протокола о поставках 100 тонн ядерного топлива в Иран, начиная с 2006 года, и о возврате отработанного топлива в Россию.

Однако это не рассеяло опасения израильтян. Тегеран не только периодически закрывает доступ экспертов МАГАТЭ на свои ядерные объекты, но и по данным МОССАДА начал скрывать собственные достижения в освоении атома даже от российских специалистов. Тем временем его агентурная сеть развернула бурную деятельность в Индии и Пакистане, которые не так давно сами стали членами ЯДЕРНОГО КЛУБА по поиску альтернативных источников ядерного топлива. Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что Россия однозначно не заинтересована и будет делать все возможное для того, чтобы не допустить обладания Ираном ядерным оружием. Однако дело в том, что иранская программа создания атомного оружия базируется на гражданской ядерной программе и предусматривает параллельное развитие атомной энергетики и получения оружейного плутония.

Достаточно трудно оценить возможные сроки получения Ираном атомного оружия, но большинство экспертов полагает, что это произойдет не позднее 2010 года. По израильским данным это произойдет гораздо быстрее.

- Полгода - это срок, который требуется Ирану, чтобы овладеть технологией обогащения урана. Через два года после этого Иран сможет создать свою атомную бомбу, - заявил в 2005 году глава военной разведки Израиля (АМАН), генерал Аарон Зеэви-Фаркаш.

- Начиная уже с 2007 года, Ближний Восток и Европа столкнется с новой ядерной угрозой, абсолютно отличающейся от известной сегодня. Это будет совершенно другой мир, - добавил РЫЦАРЬ ПЛАЩА И КИНЖАЛА.

06 января 2007
Сергей Путилов - журналист, писатель
Специально для Baznica.Info
http://www.baznica.info/modules.php?name=News&file=article&sid=3080
На фотографии Reuters: ядерный объект Ирана - конверсионный завод UCF (Исфахан)
(окончание следует)


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: РОССИЯ-КИТАЙ:


В Пекине продемонстрирован истребитель ЦЗЯНЬ-10, созданный китайскими инженерами


В Пекине сегодня впервые был представлен публике многоцелевой истребитель ЦЗЯНЬ-10 (Jian-10), полностью разработанный китайскими инженерами. Как передает (с)Reuters, пятиминутный видеоролик, на котором запечатлены взлет, посадка и отстрел ракет, был продемонстрирован журналистам в штаб-квартире компании-производителя - China Aviation Industry Corp.

Военные эксперты считают, что ЦЗЯНЬ-10 превосходит по своим возможностям российский СУ-27, но уступает СУ-30 и четвертому поколению истребителей американского производства. Руководитель программы производства истребителя Лю Гаочжоу назвал проект ПРОРЫВОМ в области разработки тяжелого истребителя нового поколения. Китайские СМИ утверждают, что лишь в настоящий момент четыре страны в мире способны производить боевые самолеты такого уровня. По мнению специалистов, помимо КНР, в эту четверку лидеров входят США, Россия, Франция.

По некоторым данным, в ближайшие годы Китай может произвести до 300 ЦЗЯНЬ-10.

Первый полет первого истребителя полностью китайского производства состоялся в 1998 г. В 2003 г. пробные экземпляры машин поступили на вооружение военно-воздушных сил КНР.

06 января 2007
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070106163426.shtml
Фотография: http://www.bf-games.net/index.php?action=readvehicle&id=155


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: Израиль и Ближний Восток


Нетаниягу призывает правительство готовиться защитить страну


. . . почти незамеченным прошло сообщение тегеранского новостного агентства о том, что Иран создает общее предприятие с Нигерией по добыче нефти. Соглашение об этом между двумя странами было достигнуто ранее. Об этом сообщил 1 января Масуд Солтанпур, исполнительный директор иранской компании по зарубежным инженерным и строительным разработкам IOEC.

В планы IOEC входит создание нефтяной компании совместно с нигерийской нефтяной корпорацией (NNPC)для разработки, строительства и установки прибрежных нефтедобывающих платформ.

IOEC также разрабатывает в качестве субподрядчика проекты с другими странами. Так, совместно с МАЛАЙЗИАН ПЕТРОНАС и НОРВЕДЖИАН ШЕЛЛ  IOEC работает над Туркменским проектом. Плюс к этому в ближайшем феврале планируется начало проекта по установке 4000-тонной буровой вышки в Малайзии.

Солнатпур оценил общую стоимость контрактов IOEC в 3.5 миллиарда долларов, причем из этой суммы один миллиард долларов вкладывается в заграничные контракты.

Как мы уже писали на днях, в западной прессе в последнее время появились сообщения о том, что запас иранской нефти иссякает, что грозит Ирану экономическим кризисом. Однако, похоже, что иранское руководство не намерено сдаваться и принимает меры для его преодоления. Тем более, что ввиду явной неспособности западных стран предпринять решительные действия для остановки ядерных программ Ирана, он может стать энергетически независимым еще через год-другой. Это предсказывают и западные эксперты.

Если бы в этой ситуации руководство западных стран, и прежде всего Америки, рассматривало Иран под руководством Ахмадинеджада как врага, то оно могло бы воспользоваться кризисом, в котором находится этот враг. Но вместо этого западные эксперты склонны использовать именно этот кризис, чтобы с его помощью объяснить и оправдать ядерные амбиции Ахмадинеджада и предотвратить военные санкции против Ирана.

На этом фоне приятным исключением среди западных политиков является бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, который на протяжении последних месяцев, как в Израиле, так и в своих выступлениях в Америке, постоянно повторяет, что Иран, его милитаристская и открыто антисемитская и антизападная политика являются точным повторением Германии Гитлера, намерения иранского президента Ахмадинеджада - продолжением намерений Гитлера, а Израилю уготовлена роль Чехословакии, сдачей которой сегодняшние чемберлены и деладье надеются откупиться от страшного врага, не вступая с ним в прямую конфронтацию.

Не менее резко обвиняет Нетаниягу и правительство Ольмерта, которое быстро ведет страну к необратимой ситуации, вместо того чтобы воспользоваться еще имеющейся возможностью обезвредить смертельного врага. Можно как угодно относиться к Нетаньягу, но трудно не признать справедливость его слов.

На своем личном блоге Нетаниягу опубликовал в последние дни еще одну статью, которая так и называется: ИРАН ЕЩЕ МОЖНО ОСТАНОВИТЬ. Вот что он пишет:

- Можно предотвратить политическое падение и падение в области безопасности. Иран еще можно остановить.

Правительство премьер-министра Эхуда Ольмерта быстро ведет Израиль к политическому и военному провалу, в то время как Иран несется к обретению ядерного оружия.

В то время как иранские лидеры отрицают Катастрофу европейского еврейства, они не устают объявлять о своих намерениях стереть Израиль с карты мира. Израиль подобен автобусу, который несется к пропасти. Его водитель устал и испытывает чувство беспомощности.

Давайте рассмотрим недавние события, которые имеют один общий знаменатель: слабое руководство.

ХИСБАЛЛА и ХАМАС быстро вооружаются, благодаря решению израильского правительства воздерживаться от любых действий против них. С момента провозглашения прекращения огня, десятки касамов были выпущены по Западному Негеву. Правительство продолжает не реагировать.

Недавно американский министр обороны сказал, что он не исключает возможности того, что Иран предпримет ядерную атаку против Израиля. Он также отметил, что Америка предпримет (военные действия) против Ирана лишь в самом крайнем случае. Эти слова вызывают сомнения относительно намерений Америки остановить ядерную гонку Ирана. К этим словам не следует относиться легко.

Доклад Бейкера-Гамильтона рекомендует американской администрации вступить в переговоры с Ираном и Сирией в попытке найти решение иракской проблеме. Хотя доклад не отражает политику администрации президента буша в отношении к Ирану, он предлагает кардинальный поворот в американской политике: от изоляции к переговорам.

Доклад Бейкера-Гамильтона также утверждает, что разрешение израильско-палестинского конфликта является условием для стабилизации всего ближневосточного региона и его главных проблем. Мы видим здесь попытку создать связь: если Израиль согласится на территориальные уступки, можно будет разрешить иракскую и иранскую проблемы. В реальности же ситуация полностью противоположна: если бы была разрешена проблема Ирана, который Исмаил Хание называет СТРАТЕГИЧЕСКИМ ХРЕБТОМ ХАМАСа, было бы легче разобраться с конфликтом с палестинцами.

О чем говорит это такое мрачное развитие событий? Какова связь между ними?

Слабость вызывает давление

Слабость правительства Ольмерта лишь ускоряет потерю Израилем позиций, как на Ближнем Востоке, так и во всем мире.

Если правительство Израиля мирится с непрекращающимся ракетным обстрелом наших городов, почему остальной мир не может с этим мириться?

Если правительство Ольмерта неуклюже реагирует на заявления Ирана о намерениях уничтожить Израиль, с какой стати должен остальной мир действовать против этих намерений?

Бейкер и Гамильтон в своем докладе описали нынешние настроения:

- Большинство политического истэблишмента в Израиле устало от бесконечного состояния войны.

Как можем мы отреагировать на эти слова после того, как сам Ольмерт сказал нечто подобное в своем выступлении в Америке в прошлом году:

- Мы устали воевать. Мы устали быть героями. Устали побеждать. Устали бить наших врагов.

Если даже израильское руководство посылает сигнал усталости и слабости, следует ли удивляться, что мир с этим соглашается?

Главный принцип, которому мы должны следовать, заключается в следующем: ключ к гарантии существования Израиля в развитии силы. Когда человек живет в суровых условиях, он должны быть сильным. Израиль должен инвестировать в восстановление своей мощи, причем как можно быстрее. Ниже я скажу об этом более подробно.

Пока что мы должны концентрировать свое внимание на срочной задаче: прекратить политическое и военное падение и остановить Иран.

Эта задача выполнима, но она требует действия в параллельных сферах: дипломатической\пиаровской сфере и сфере независимых оборонных усилий.

Дипломатические-пиаровские усилия: Мы должны немедленно начать интенсивную международную кампанию, создав фронт общественного мнения, сфокусировав основное внимание на США. Цель должна заключаться в том, чтобы подтолкнуть президента Буша начать действовать в соответствии с его собственным обещанием не позволить Ирану приобрести ядерное оружие. Мы должны четко разъяснить правительству, Конгрессу и американскому обществу, что ядерный Иран представляет опасность для Америки и для всего мира, а не только для Израиля. Мы должны разъяснить, что это в лучших интересах свободного мира - предотвратить создание фундаменталистскими исламскими режимами атомной бомбы.

Независимые оборонные усилия: одновременно, и независимо от наших усилий заграницей, Израиль должен принять все меры, которые дадут ему возможность без помощи извне защитить своих граждан. Правительство должно подчинить все национальные усилия этой высшей цели. Оно должно дать указания ЦАХАЛу, всем службам безопасности и разведки, а также всем органам, в чьем ведении находится защита тыла, предпринять немедленные действия, чтобы уничтожить угрозу существованию Израиля, перед лицом которой страна стоит сегодня.

Я рекомендую главе правительства каждое утро без исключения лично проверять, что эти указания неукоснительно выполняются. Он не должен терять ни секунды. Никто не должен вмешиваться и брать на себя его ответственность.

Во время своего последнего визита в Вашингтон г-н Ольмерт объявил, что такова будет его политика, и правильно сделал. Однако слова требуют действий. В реальности правительство не имеет ни направления, ни руководства. В то время как Иран неуклонно движется к осуществлению своего ядерного плана, правительство Израиля занято созданием ПОВЕСТОК ДНЯ в прессе (вроде смены системы правления) или опасными планами вроде того, который Ольмерт представил в своей речи в Сде-Бокер и в котором он сообщил о своей готовности к территориальным уступкам.

Настала пора израильскому правительству поставить наше существование на первое место среди своих приоритетов. Если оно это сделает, я гарантию, что и члены моей партии, и я лично предоставим нашу полную поддержку в подготовке против иранской угрозы, как мы это сделали в период Ливанской войны.

Если же правительство не образумится немедленно, то Ольмерт должен уступить место другому руководству, которое сможет обеспечить как наше существование, так и наше будущее.

К этому можно добавить, что Нетаниягу, как и большинству граждан страны, есть, о чем волноваться: его малолетние дети живут в Израиле, в отличие от сыновей премьер-министра Ольмерта, давно улизнувших от службы в армии и устроившихся за границей.

http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=220014


ВНИМАНИЕ!: Если к вам эта рассылка поступает в неудобочитаемой форме или без фотографий, то переходите прямо к ее архиву по адресу на сайте редактора:

http://palomnik.org/Idi/0.html

И еще: большинство ссылок на поступающие сообщения лучше всего смотреть на главной странице только что указанного сайта.

Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru
Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ