Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ

Выпуск 031
14.01.2007

ИДИ И СМОТРИ: последнее время

(бесплатная СЕРЕБРЯНАЯ рассылка)
Международный центр велосипедного паломничества в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора рассылки: здесь

Другие рассылки редактора:
ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
ГЕОИНФОРМАЦИЯ
ВЕЛОСИПЕДИЗМ
Всего подписчиков: 0304


CОДЕРЖАНИЕ


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ
Санкции против РОСОБОРОНЭКСПОРТА или против антихриста?

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие
США забрасывают в Ливан армейские джипы и тайных агентов


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ


Cанкции против РОСОБОРОНЭКСПОРТА или против антихриста? (окончание темы)


Однако этим не исчерпывается иранский арсенал оружия массового поражения. Первые усилия по созданию химического оружия были предприняты этой страной в ответ на применение Ираком химического оружия во время ирано-иракской войны. Программа создания химоружия опирается на химическую промышленность и ее производственные мощности оцениваются в 1000 тонн в год. Иранская химия включает беовые отравляющие вещества (БОВ) удушающего (фосген), кожно-нарывного (иприт) и общеядовитого (синильная кислота) действия. Кроме того, ведутся работы по созданию нервно-паралитических ядов. Главным центром производства этой отравы является Дамган, а также Исфаган, Пархин и Казвин.

Кроме того, Тегеран проявляет активный интерес к созданию биологического оружия. Первые слухи по работам Ирана в данной области появились в 1982г, но по-видимому серьезные исследования начались только в конце 80-х гг. Работы в этом направлении опираются на достаточно развитую химическую и фармацевтическую промышленность. Предполагается, что Тегеран имеет небольшое количество компонентов, требуемых для создания биологического оружия и, возможно, приступил к изготовлению небольших партий боеголовок с ним для ракет. Работы ведутся в исследовательской лаборатории в Дамгане.

Средства доставки оружия массового поражения у Тегерана уже есть. В настоящее время Исламская Республика располагает одним из самых обширных арсеналов ракетного оружия на Ближнем и Среднем Востоке. Это около сорока пусковых установок оперативно-тактических ракет СКАД, смонтированных на базе китайского тягача при помощи северокорейских специалистов. Дальность стрельбы - от 300 до 550 км, забрасываемый вес - от 700 до 1000 килограммов. В добавок к этому, с июля 2001 года Корпус стражей исламской революции начал получать мобильные пусковые установки с ракетами ШАХАБ-3. Этот гибрид СКАДа и северокорейской ракеты НОДОНГ летит на расстояние до 1300 километров. ПАДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ (так переводится название ракеты на русский язык) способны достигать цели почти во всех точках Ближнего Востока, включая Израиль, а также южных районов России вплоть до Самары.

Интересно, что в Библии предводитель сил зла также назван ПАДШЕЙ ДЕННИЦЕЙ, то есть ПАДАЮЩЕЙ ЗВЕЗДОЙ: Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: - взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов на краю севера (Ис.14:12-13). Указание, как и в случае с Гогом и Магогом на ПРЕДЕЛЫ СЕВЕРА едва ли случайно. По подозрению в экспорте ракетных технологий Ирану, США уже неоднократно вводили санкции против ряда российских институтов и НИИ занимающихся этой тематикой. Интересно, как все это сочетается с заявлениями министр обороны РФ Сергея Иванова заявившего, что Россия будет делать все возможное, чтобы удержать Иран от обладания собственным ядерным оружием, поскольку в противном случае Иран будет в ближайшей перспективе одной из важнейших международных проблем? Потенциально ракетно-ядерная проблема Ирана должна быть для России куда большей головной болью, чем для США. Действительно, в то время как у Тегерана уже есть ракеты, которые достигают Самары, у него и через десять лет не будет ракет, способных долететь до Америки.

Однако ситуация на Ближнем Востоке сейчас развивается в полном соответствии в ветхозаветными пророчествами, то есть грядет война именно между Израилем и Персией (Ираном) (Иез.38:5). И это неудивительно, поскольку ракетно-ядерные приготовления аятолл уже фактически поставили обе страны на грань вооруженного конфликта. По сообщению газеты ХААРЕЦ Израиль начиная с августа 2003 года начал рассматривать возможность превентивного авиаудара по шести ядерным объектам в Иране, чтобы не допустить их ввода в эксплуатацию. Вскоре после этого немецкий еженедельник Der Spiegel опубликовал статью, в которой приводятся слова израильского военного летчика, сказавшего о том, что задание это сложное, но технически выполнимое. По информации журнала, истребители F-16 нанесут удар по всем шести объектам одновременно. Вскоре после этого Пентагон информировал конгресс о подготовке сделки по продаже Израилю 100 авиабомб GBU-28 с лазерным наведением. Бомба имеет вес 2,2 тонны. Она способна поражать объекты, защищенные слоем бетона до 6 м, либо расположенные в скальных породах на глубине до 30 м. По мнению военных экспертов, обладание таким оружием дает Израилю возможность реально угрожать иранским ядерным объектам.

Однако не руки израильских военных чешутся не только из-за исходящей от Ирана атомной угрозы. Тегеран - главный спонсор и поставщик оружия ХИСБАЛЛЫ и других террористических группировок ведущих партизанскую войну против Израиля. Сразу после захвата израильтянами несколько лет назад в Красном море катера КАРИН А, с оружием для палестинцев, Иран предпринял ряд мер, которые можно оценить как подготовку к возможному конфликту. Иранские ВВС перебросили фронтовые бомбардировщики Су-24 и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50 на базу Чар Бахр на юге страны, чтобы усилить возможности слежения за движением американских и израильских (если таковые появятся) сил в Персидском Заливе.

В целом, в случае возникновения прямого вооруженного конфликта Иран отнюдь не станет трудной целью для израильской армии. Предсказанная в пророчестве Иезекииля война между двумя государствами скорее всего будет очень скоротечной. По той простой причине, что у Израиля есть гораздо больше средств способных достать до практически любой цели в Иране, тогда как иранские вооруженные силы в лучшем случае располагают всего лишь несколькими ракетами Шахаб-3.

Для их уничтожения Израиль совместно с США разработал противоракетный комплекс Хец-2 (СТРЕЛА-2), который недавно на испытаниях уничтожил учебную ракету над Средиземным морем. После успешного перехвата израильские военные выступили с заявлением, что теперь они могут сбивать не только СКАДЫ, но и дальнобойный ШАХАБ. ЦАХАЛ уже поставил на боевое дежурство две батареи СТРЕЛ. Одна из них прикрывает центральные районы страны и базируется недалеко от Тель-Авива. Вторая батарея дислоцированна на севере. Кроме этого, на вооружении израильских ПВО находятся американские комплексы ПЭТРИОТ. После неудачного дебюта во время БУРИ В ПУСТЫНЕ (ни одного саддамовского СКАДА не было поражено) эти ракеты были изрядно модернизированы, и по уверениям израильтян теперь они полностью отвечают требованиям борьбы с баллистическими целями.

Наконец, истребители-бомбардировщики Ф-15 и Ф-16 ВВС Израиля могут взлетать с аэродромов своего союзника - Турции, чтобы наносить бомбовые удары в глубине иранской территории, включая Тегеран и Эсфахан, в котором находятся ядерные лаборатории. Многолетнее военное сотрудничество между Израилем и Турцией скреплено совместными маневрами (включая учения ВВС с отработкой ударов с воздуха) и обширной программой модернизации турецкой армии израильскими специалистами стоимостью несколько сот миллионов долларов.


истребитель F-16 (фото http://lenta.ru )

Наконец, отправив к иранскому побережью свои подводные лодки класса ДЕЛЬФИН ВМС Израиля могут поражать закупленными в США крылатыми ракетами ГАРПУН цели в южном Иране. Включая Бушерскую АЭС. Кроме этого, радиус действия баллистических ракет Иерихон-2 достигает западных районов Исламской Республики, вплоть до Тегерана. Кроме того, самолеты, и ракеты могут нести ядерное вооружение. Впрочем, данное в Библии определение характера ирано-израильской войны не содержит указаний на применение в ней оружия массового уничтожения. Пророк Иезекииль приводит только слова Господа:

- И пошлю огонь - на персов, эфиопов и ливийцев. Вполне возможно, что речь идет об авиаударах с применением ОБЫЧНОГО вооружения. Деморализованные разрушением атомного реактора в Бушере, что сравнимо с применением оружия массового уничтожения персы сложат оружие, чтобы уступить арену сражения своему главному покровителю - Гогу и Магогу. Самый воинственный и могущественный из всех народов он только Божественною десницею удерживается до освобождения предводителя зла от завладения всей вселенной. Гог и Магог с союзниками, как сообщает Священное Писание, придут в последние дни ОТ ПРЕДЕЛОВ СЕВЕРА с большою силою и падут на земле Израильской, а оружие их, по причине множества, будет гореть семь лет (Иезек. 39, 9).

Сергей Путилов - журналист, писатель
Специально для Baznica.Info
http://www.baznica.info/modules.php?name=News&file=article&sid=3080



ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: Израиль и Ближний Восток


США забрасывают в Ливан армейские джипы и тайных агентов


Пентагон направил 20 бронированных джипов Hummer для нужд армии Ливана. Об этом сообщает сегодня, 13 января, нидерландское издание NRC- Handelsblad.

Цитируя пресс-секретаря госдепартамента США Тома Кейси, издание указывает, что бронетехника укрепит мобильность ливанской гвардии и позволит ей контролировать всю территорию страны. Представитель госдепа также добавил, что в ближайшие месяцы в Ливан будут направлены еще 265 ХАММЕРОВ.

Военные эксперты полагают, что на первом этапе бронетехника будет дислоцирована в Южном Ливане и на границе с Сирией, что поможет ливанским гвардейцам препятствовать контрабанде оружия ХИСБАЛЛЕ, а так же предотвращать диверсии против Израиля.

Аналитики полагают, что Штаты ускорили поставку военной техники для того, чтобы поддержать режим Фуада Сеньоры, свергнуть который пытается ХИСБАЛЛА.

Напомним, что два дня назад британское издание Daily Telegraph сообщило о нарастающем американском влиянии в Ливане и тайных операциях ЦРУ против ХИСБАЛЛЫ в Бейруте.

Согласно обнародованным данным, агенты ЦРУ оказывают помощь ливанским милициям, противостоящим ХИСБАЛЛЕ, и финансируют их. Эта деятельность одобрена президентом Бушем и осуществляется на базе целевого бюджета, выделенного на эти цели.

13 января 2007
http://cursorinfo.co.il/novosti/2007/01/13/usa_livan/


ВНИМАНИЕ!: Если к вам эта рассылка поступает в неудобочитаемой форме или без фотографий, то переходите прямо к ее архиву по адресу на сайте редактора:

http://palomnik.org/Idi/0.html

И еще: большинство ссылок на поступающие сообщения лучше всего смотреть на главной странице только что указанного сайта.

Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru
Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ