Главная | Книги | Контакт

АРХИВ ИЗДАНИЯ
CЛЕДУЮЩИЙ

Выпуск 5
17.08.2007

ВелоПАЛОМНИК

(бесплатное новостное информационное издание)
Международный центр велосипедного паломничества в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора: здесь

Другие издания редактора:
ИДИ И СМОТРИ: последнее время
Журнал ПОКРОВ Представительства РПМ МП в Германии
ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
Интернет-ресурсы ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ ВСЕЛЕННОЙ
ВЕЛОСИПЕДИЗМ
интернет-ресурсы ВелоПЛАНЕТА
ГЕОИНФОРМАЦИЯ
Всего получают новости обновлений: 123


НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА



ПАЛОМНИКИ НА ВЕЛОСИПЕДАХ ПРЕОДОЛЕЮТ ОКОЛО ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ

Сегодня в Белгород прибыли участники паломнического велотура «Белгородская кругосветка», который проводится в рамках губернаторской программы «С верой в Отечество». Велосипедисты уже побывали в Прохоровке и Грайвороне. После посещения областного центра они отправятся в Шебекино, а далее – Волоконовку, Валуйки, Ровеньки, Алексеевку, Красногвардейское, Новый Оскол, Чернянку. Завершится велопробег в Старом Осколе в 20-ых числах августа.

По словам начальника управления по делам молодежи области Павла Беспаленко, подобные велопробеги проводятся по инициативе правительства области второй год подряд, финансируются за счет средств управления и посвящены житию Святителя Иоасафа. Стартовал велопробег 12 августа в Старом Осколе. Отец Андрей (Зиновьев) из Свято-Никольского храма благословил велосипедистов и передал им документ, позволяющий останавливаться на ночевку во всех храмах и монастырях области.

В составе группы велосипедистов – руководитель старооскольского клуба «Веломарафон» Сергей Апкаликов, студенты старооскольского филиала Московского института стали и сплавов Алексей Фоменко, Денис Мазазолин и Константин Ещенко. В день велосипедисты проезжают по 120-140 километров. Всего по территории области участники паломнический велотура «Белгородская кругосветка» преодолеют около тысячи километров.

15 августа 2007
Анна ОСМОЛОВСКАЯ
Текст и фотография: http://belfm.ru


Главная | Книги | Контакт

АРХИВ ИЗДАНИЯ
CЛЕДУЮЩИЙ

Редактор издания "ВелоПАЛОМНИК": Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru