Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ

Выпуск 025
07.12.2006

ИДИ И СМОТРИ: последнее время

(бесплатная СЕРЕБРЯНАЯ рассылка)
Международный центр велосипедного паломничества в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора рассылки: здесь

Другие рассылки редактора:
ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
ГЕОИНФОРМАЦИЯ
ВЕЛОСИПЕДИЗМ
Всего подписчиков: 0282 (-11)


От редактора:

ГРАФИК ВЫХОДА РАССЫЛКИ: вторник, четверг, суббота

В остальные дни недели ссылки на текущие новости помещаются на главной странице сайта редактора рассылки:
http://www.palomnik.org/Start.html


CОДЕРЖАНИЕ


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ
Через 30 лет Европу захватят ВАРВАРЫ

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: РОССИЯ-КИТАЙ
Профессор Горно-Алтайского университета: Строительство газопровода в Китай откроет новые возможности для китайской экспансии в Сибирь

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие
В Израиле создается корабль - невидимка


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ


Через 30 лет Европу захватят ВАРВАРЫ


Крис Парри, контр-адмирал и глава Центра развития, концепций и доктрин министерства обороны Великобритании, выступил недавно с докладом ВЛИЯНИЕ МАССОВОЙ ИММИГРАЦИИ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Даже такие КРЕПКИЕ ОРЕШКИ, как его слушатели - высший офицерский состав и военные эксперты, - были ошеломлены. Ведь перед ними предстала картина гигантского апокалипсиса.

В ближайшие тридцать лет Европу захватят иммигранты из ТРЕТЬЕГО МИРА. У них нет ничего общего со Старым Светом. Более того, они ненавидят его. А благодаря Интернету, мобильникам и дешевым перелетам поддерживают тесную и постоянную связь со своими странами. Поэтому не может быть и речи об их ассимиляции.

Глава МОЗГОВОГО ЦЕНТРА министерства обороны назвал такое развитие событий ОБРАТНОЙ КОЛОНИЗАЦИЕЙ, в результате которой ЕВРОПА СТАНЕТ СВОЕГО РОДА РИМСКОЙ ИМПЕРИЕЙ, ПАВШЕЙ ПОД НАШЕСТВИЕМ ВАРВАРОВ.

Неужто и впрямь - новый Рим?

Анализ видного военного эксперта, окончившего Оксфордский университет, вызвал шок в Англии. Ведь ее уже накрыла гигантская волна иммиграции. Ежегодно 60-миллионную страну пополняют около миллиона (!) гастарбайтеров. Неужели Старый Свет действительно ждет печальная судьба Римской империи?

Такой вопрос я задал депутату парламента и известному журналисту Борису Джонсону, давно занимающемуся проблемами иммиграции.

- Да, к этому идет! - подтвердил парламентарий. - Посмотрите, что происходит вокруг. В нашей стране целые районы стали анклавами для иммигрантов. Свои законы, обычаи, даже своя УНИФОРМА.

Я понял, что он имеет в виду. Лидер палаты общин Джэк Стро недавно призвал мусульманок перестать закрывать лицо, поскольку хочет видеть своих избирателей. Однако тысячи приверженцев ислама вышли на гневные демонстрации, обвинив Стро в оскорблении их религиозных чувств.

Мистер Джонсон напоминает, что за взрывами в Лондоне 7 июля прошлого года, когда погибли почти шестьдесят человек, стояли пакистанцы. Выходцев из этой же страны арестовали в минувшем августе за подготовку нового заговора.

- Признаться, мне надоело слушать рассуждения о том, какими нормальными, даже приятными были эти парни! - экспансивно продолжает депутат. - Один благородно переводил старушку через улицу, другой помогал отцу в овощной лавке. Да, в Британии они родились и росли, но так и не почувствовали себя членами нашего многонационального общества, которым мы гордимся. Они - чужеродное тело!

- Но отчуждение не означает враждебность, - говорю я. - И вообще, честно признаться, меня удивляет такой резкий подход.

- Правильно, и я сам не приемлю расизм, - соглашается мистер Джонсон. - Но надо признать, что мы не требовали достаточной лояльности от иммигрантов и их детей. Разве можно терпеть, когда в мечетях внушают ненависть к НЕВЕРНЫМ?

- Что же конкретно вы предлагаете?

- Во-первых, нужно продвигать в лидеры мусульманских общин умеренных лидеров. Именно единоверцы должны прежде всего противостоять фанатикам. Во-вторых, следует настойчивее прививать наши ценности иммигрантам, особенно молодому поколению.

За безопасность в лондонском метро отвечал террорист

Сам премьер Тони Блэр недавно признался, что в стране царит ИММИГРАНТСКИЙ ХАОС. По официальным данным, две трети гастарбайтеров живут здесь нелегально. Но при этом половина выходцев из мусульманских стран уже высказываются за введение шариатских законов в тех частях Соединенного Королевства, где их большинство.

В начале ноября разгорелся громкий скандал. Выяснилось, что безопасность в столичном метро обеспечивал . . . террорист. У 25-летнего Мохаммеда Мостафы - бурная биография. Три года отсидел в тюрьме в Йемене за попытку взорвать британское консульство. Потом перебрался в Лондон и устроился дежурить по ночам в столичной подземке, которая, как известно, - одна из самых притягательных мишеней для террористов.

- В России иммиграционная ситуация тоже очень острая и болезненная, - говорит Борис Джонсон. - Власти, насколько мне известно, ужесточают иммиграционные законы. Это правильно. Иначе всех нас действительно могут победить ВАРВАРЫ . . .

А в министерстве обороны мне сообщили: Крис Парри готовит новый доклад. Он убежден, что ситуация становится все опаснее, и собирается представить свою программу действий, в которой будут участвовать разные страны, в том числе и Россия.

Как ОБНОВЛЯЮТ Старый Свет

 

Страна

 

 

Количество иммигрантов

 

 

Доля в населении страны

 

Германия

6,7 млн

7,9%

Франция

5,5 млн

9,6%

Испания

3,7 млн

8,4%

Великобритания

2,7 млн

4,5%

Голландия

0,5 млн

3,2%

Дания

0,37 млн

7%

29 ноября 2006
Михаил ОЗЕРОВ
http://kiev.kp.ru/2006/11/29/doc150834/


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: РОССИЯ-КИТАЙ


Профессор Горно-Алтайского университета: Строительство газопровода в Китай откроет новые возможности для китайской экспансии в Сибирь


Китай не заинтересован в строительстве экспортного газопровода из Западной Сибири в Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. Однако дорога, которую проложат вместе с газопроводом, укладывается в концепцию китайских властей, давно стремящихся к экспансии Сибири. Об этом 5 декабря на пресс-конференции в Горно-Алтайске заявил профессор Горно-Алтайского госуниверситета, доктор юридических наук Даниил Табаев.

Табаев сообщил, что на прошлой неделе принял участие в научно-практической конференции, которая прошла в Барнауле (Алтайский край) и была посвящена вопросам безопасности Сибири в контексте планов ГАЗПРОМА о строительстве экспортного газопровода АЛТАЙ, по которому газ из месторождений Сибири попадал бы в западные районы Китая.

По мнению Табаева, реализация этих планов может привести к самым тяжелым последствиям, среди которых не только экологическая катастрофа на Алтае, но и экспансия китайцев в Сибирь и даже последующее отторжение этих земель от России в пользу Китая.

Табаев отметил, что вместе со строительством газопровода планируется строительство автотранспортной магистрали - АСФАЛЬТИРОВАННОГО ПОЛОТНА ШИРИНОЙ 18 МЕТРОВ С 4 ПОЛОСАМИ ДВИЖЕНИЯ. Именно строительство дороги является главной целью Китая, убежден Даниил Табаев. С ее помощью китайцы начнут мигрировать в Западную Сибирь.

- Тактика такая: они заселят регион так, что их окажется большинство, через выборы начнут формировать прокитайски настроенную власть, затем инициируют референдум и присоединят территории к Китаю. А Китай давно хочет забрать эти земли Алтая и Сибири.

В то же время, отметил Табаев, власти России и Республики Алтай, а также инициаторы строительства газопровода скрывают, что одновременно с ТРУБОЙ будет строиться и дорога. Это происходит потому что хорошо известно крайне негативное отношение местного населения к планам строительства автомагистрали.

Даниил Табаев намекнул, что есть силы, которые намерены инициировать проведение на территории Республики Алтай референдума по поводу строительства газопровода. При этом он сказал, что в случае с газопроводом мнение населения не столь категорично отрицательное, как в случае с дорогой.

- Считается, что газ поможет развитию экономики республики, однако это не верно. От функционирования газопровода жители республики получат не больше, чем от развития туризма, - отметил горно-алтайский профессор.

21 марта во время визита в Китай президент России Владимир Путин заявил о намерении Российских властей в ближайшее время построить два газопровода в Китай из Сибири. По словам президента, возможно создание новой трубопроводной системы с условным называнием АЛТАЙ через западную границу РФ и КНР. Как заявил президент, Россия будет поставлять в Китай 60-80 млрд. кубических метров газа в год. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что стоимость нового газопровода может составить около $10 млрд. При этом ожидается, что газопровод будет запущен в 2011 году.

Общая протяженность газопровода составляет почти 2,7 тысячи километров, он пройдет по Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому округам, Томской и Новосибирской областям, Алтайскому краю и Республике Алтай, которая граничит на юге с Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая.

Власти республики и полпредство президента в Сибири уже неоднократно заявляли, что строительство транспортной магистрали в Китай, планы которого обсуждались в 90-х годах, осуществляться не будет. По мнению сторонников строительства газопровода, вопрос о строительстве дороги противники ТРУБЫ поднимают специально, чтобы напугать население Горного Алтая КИТАЙСКОЙ УГРОЗОЙ.

05 декабря 2006
http://www.regnum.ru/news/750086.html


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие


В Израиле создается корабль - невидимка




В Израиле на предприятиях государственного военно-промышленного концерна РАФАЭЛ (Решет ле-фитуах эмцаей-лехима) разрабатывается новая корабельная система - SEA SPOTTER, которая позволит боевому судну обнаруживать врага, а самому оставаться невидимым. Об этом пишет сегодня, 6 декабря, агентство NRG-Маарив.

Обычные радиолокационные системы, чтобы обнаружить угрозу кораблю - ракеты, самолеты и вертолеты, даже водные мотоциклы, которые могут использоваться террористами - должны послать электромагнитный сигнал, по которому их можно засечь.

Новизна системы SEA SPOTTER в том, что для создания КАРТИНЫ БОЯ не используется электромагнитное излучение, что позволяет кораблю ВИДЕТЬ и быть невидимым.



06 декабря 2006
http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/12/06/sea/  


ВНИМАНИЕ!: Если к вам эта рассылка поступает в неудобочитаемой форме или без фотографий, то переходите прямо к ее архиву по адресу на сайте редактора:

http://palomnik.org/Idi/0.html

Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru
Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ