Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ

Выпуск 036
25.02.2007

ИДИ И СМОТРИ: последнее время

(бесплатная СЕРЕБРЯНАЯ рассылка)
Международный центр велосипедного паломничества в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора рассылки: здесь

Другие рассылки редактора:
ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
ГЕОИНФОРМАЦИЯ
ВЕЛОСИПЕДИЗМ
Всего подписчиков: 0341 (+2)


От редактора:

ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ: КАКУЮ СТРАНУ НЕПРАВОСЛАВНАЯ РОССИЯ ПОМОГАЕТ СТЕРЕТЬ С КАРТЫ МИРА НЕПРАВОСЛАВНОМУ ИРАНУ?

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Да вы что, неужели Святую Землю?!!! Ну тогда Россия точно неправославная.


CОДЕРЖАНИЕ


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ
Иран запустил ракету в космос

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие
Израиль на пороге войны с Ираном


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ


Иран запустил ракету в космос


Иран объявил о первом успешном запуске ракеты в космос, передает AFP со ссылкой на иранское государственное телевидение.

- Ракета доставила исследовательские материалы, созданные министерствами науки и обороны, - заявил глава иранского центра аэрокосмических исследований доктор Бахрами в эфире государственного телевидения. О каких именно материалах идет речь, не уточняется.

В конце января о подготовке запуска иранской ракеты в космос сообщило издание Aviation Week, сославшись на главу комиссии иранского парламента по вопросам национальной безопасности и внешней политики Аляоддина Боруджерди (Alaoddin Boroujerdi). Израильские эксперты в интервью Aviation Week предположили, что Иран запустит разведывательный спутник.

Американские специалисты считают, что иранцы приспособили для запуска в космос свою самую современную ракету Shahab 3, которая, по разным данным, имеет радиус действия от 1500 до 2000 километров. По другой версии, Иран скопировал северокорейскую межконтинентальную ракету Taepodong-2.

В октябре 2005 года Иран обзавелся своим первым космическим спутником. Аппарат Sina-1 был выведен на орбиту российской ракетой Космос-3М. В иранском правительстве заявили, что Sina-1 является исследовательским и телекоммуникационным спутником. При этом заместитель министра связи Ирана Ахмед Талебзаде отметил, что аппарат может использоваться в разведывательных целях.

25 февраля 2007
http://www.lenta.ru/news/2007/02/25/rocket/


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: Израиль и Ближний Восток


Израиль на пороге войны с Ираном


Влиятельное британское издание The Daily Telegraph распространило в субботу утром информацию, согласно которой израильское руководство обратилось к американскому военному командованию с просьбой предоставить воздушный коридор для последующего возможного нанесения удара по ядерным объектам Ирана.

По мнению аналитиков газеты, израильские самолеты-бомбардировщики вполне в состоянии справиться с задачей точечной ликвидации ядерных объектов Исламской республики.

Daily Telegraph пишет, что высокопоставленный анонимный представитель израильского Генерального штаба сообщил, что конкретное решение о нанесении удара на данный момент не принято.

- Мы взвешиваем разные возможности, предложения. Мы должны быть готовы к любому варианту развития событий, - утверждает военный чиновник.

- В случае, если мы не обговорим условия предоставления воздушного коридора с американцами предварительно, может возникнуть ситуация при которой израильские самолеты дадут бой американской авиации в небе над Ираком, - подчеркнул собеседник издания.

По версии экспертов Daily Telegraph авианосец военно-морских сил США ЭЙЗЕНХАУЭР, использующийся сегодня для поддержки наземных сил в Ираке и Афганистане, может впоследствии стать платформой для атаки на иранские ядерные объекты.

Стоит отметить, что накануне вице-президент Соединенных Штатов Дик Чейни заявил, что не исключает возможности открытых военных действий в отношении Ирана. По его словам, все варианты развития ситуации возможны.

Чейни подчеркнул, что любые методы, которые позволят остановить развитие ядерной программы Исламской республикой, будут рассмотрены.

- Было бы серьезной ошибкой, если бы такая нация как Иран смогла бы получить статус ядерной державы, - заявил он.

24 февраля 2007
http://www.mignews.com/news/disasters/world/240207_103742_11700.html


ВНИМАНИЕ!: Если к вам эта рассылка поступает в неудобочитаемой форме или без фотографий, то переходите прямо к ее архиву по адресу на сайте редактора:

http://palomnik.org/Idi/0.html

И еще: большинство ссылок на поступающие сообщения лучше всего смотреть на главной странице только что указанного сайта.

Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru
Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ